Türkiyə Sümük-Oynaq Cərrahiyyəsi Cəmiyyətinin rəhbəri Səhiyyə Nazirliyinin Elmi-Tədqiqat Travmatologiya və Ortopediya İnstitutunda olub
Türkiyə Sümük-Oynaq Cərrahiyyəsi Cəmiyyətinin rəhbəri, professor Vedat Şahin Səhiyyə Nazirliyinin Elmi-Tədqiqat Travmatologiya və Ortopediya İnstitutunda (ETTOİ) olub.
Görüş zamanı qarşılıqlı əməkdaşlıq, elmi araşdırmalar və kadr yetişdirilməsi haqqında müzakirələr aparılıb.
Toplantıda iştirak edən səhiyyə nazirinin müavini İlqar Qasımov Vətən müharibəsi günlərində edilən hərtərəfli dəstəyə görə Türkiyə Respublikasının Ortopedi və Travmataloji heyətinə təşəkkürünü bildirib.
Görüşdə 441 müəllif tərəfindən yazılan və professor Vedat Şahin tərəfindən nəşr edilən Travmatalogiya və Ortopediyanın əsasları haqqında 3 cildlik tədris kitabı İnstituta hədiyyə edilib.
Sonda qonaqlar ETTOİ-nin əməliyyatxana bloku, Artroplastika və artoskopiya şöbəsi ilə tanış olublar.

Председатель Ассоциации костно-суставной хирургии Турции посетил Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии Министерства здравоохранения
Председатель Ассоциации костно-суставной хирургии Турции, профессор Ведат Шахин посетил Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (ETTOI) Министерства здравоохранения.
В ходе встречи состоялись обсуждения по расширению сотрудничества в области травматологии и ортопедии, подготовки кадров и проведения совместных научных исследований
Участвующий во встрече заместитель министра здравоохранения Ильгар Гасымов выразил благодарность специалистам по ортопедии и травматологии Турецкой Республики за всестороннюю поддержку, оказанную в дни Отечественной войны.
Затем НИИ травматологии и ортопедии было представлено 3-х томное учебное руководство по основам травматологии и ортопедии, написанное 441 автором и изданное профессором Ведатом Шахином.
В завершение гости ознакомились с операционным блоком, отделением эндопротезирования и артроскопии ETTOI.