Səhiyyə Nazirliyinin 2 nömrəli Tibb Kolleci məzunları üçün əmək yarmarkası keçirir
İyunun 21-də Səhiyyə Nazirliyi 2 nömrəli Bakı Baza Tibb Kollecində müəssisənin 2022/2023-cü tədris ilinin məzunları üçün əmək yarmarkası təşkil olunub. “Karyerada ilk addım” devizi ilə keçirilən tədbirə kollecin “Tibb bacısı işi”, “Mamalıq işi”, “Müalicə işi” ixtisasları üzrə 405 məzunu cəlb olunub.
Tədbirin əsas məqsədi gənclərə nəinki tibbi təhsil verilməsi, eyni zamanda onların işlə təmin olunmasıdır. Müxtəlif işəgötürən qurumlar vaxtaşırı kollecə müraciət edib, orta ixtisaslı tibb kadrlarına ehtiyacları olduğunu bildirir və məzunlarla əlaqə saxlamaq istəyirlər. Həmin məzunların işlə təmin olunması məqsədilə kollec onların işəgötürən dövlət orqanları və qurumlarının, o cümlədən Səhiyyə Nazirliyinin və TƏBİB-in tabeliyində olan tibb müəssisələri, digər dövlət və özəl tibb və aptek təşkilatlarının nümayəndələri ilə görüşlərini təşkil edib.
Kollec tərəfindən tədbirdən əvvəl məzunlar üçün CV tərtibi və özünü təqdim etmə üzrə təlim keçirilib. Eyni zamanda, tibb müəssisələrinin və aptek təşkilatlarının nümayəndələri məzunlarla görüşərək vakansiyalar barədə məlumat veriblər və məzunların suallarını cavablandırıblar.

Медицинский колледж номер 2 Министерства здравоохранения проводит ярмарку труда для выпускников
21 июня в Бакинском базовом медицинском колледже номер 2 Министерства здравоохранения была организована ярмарка труда для выпускников 2022/2023 учебного года. В мероприятии, проведенном под девизом «Первый шаг в карьере», приняли участие 405 выпускников колледжа по специальностям «Сестринское дело, «Акушерство» и «Лечебное дело».
Для медицинского колледжа особенно важно, чтобы молодые люди не только получили качественное медицинское образование, но в тоже время, выпускники колледжа соответствовали требованиям, предъявляемым рынком труда и были обеспечены работой. Различные учреждения по трудоустройству периодически обращаются в Медицинский колледж относительности потребности в кадрах в сфере среднего медицинского персонала среди выпускников. В целях трудоустройства выпускников колледжем были организованы встречи с представителями государственных органов и учреждений, в том числе медицинских учреждений Министерства здравоохранения, TƏBİB, других государственных и частных медицинских, а также аптечных организаций.
В преддверии мероприятия специалисты колледжа провели тренинг-семинар для выпускников по составлению резюме и успешному прохождению собеседования. В то же время представители медицинских учреждений и аптечных организаций встретились с выпускниками и проинформировали их о вакансиях и ответили на вопросы выпускников.
Ярмарка труда, организованная для выпускников Бакинского базового медицинского колледжа номер 2, продлится до 22 июня.