Prezident İlham Əliyevin rəhbərliyi altında son illərdə ölkəmizdə həyata keçirilən dövlət siyasətində səhiyyə sisteminin təkmilləşdirilməsi və inkişafı əsas prioritetlərdən biridir
Prezident İlham Əliyevin ali dövlət vəzifəsində ilk günlərdən başlayaraq nümayiş etdirdiyi yüksək idarəçilik məharəti, milli maraqlara söykənən daxili və xarici siyasəti qısa müddətdə ona xalq arasında böyük rəğbət, sonsuz inam və etibar qazandırıb. Dövlət başçısının həyata keçirdiyi genişmiqyaslı islahatlar digər sahələrlə yanaşı, milli səhiyyənin inkişafına da xidmət edir.
Səhiyyənin rəqəmsallaşdırılması, infrastrukturunun müasirləşdirilməsi, mütərəqqi idarəetmə prinsiplərinin tətbiqi, tibbi xidmətlərin beynəlxalq standartlara uyğunlaşdırılması, ölkənin elmi və tibbi potensialının gücləndirilməsi istiqamətində həyata keçirilən mühüm işlər islahatların əsas istiqamətlərindəndir. 2003-cü ildən etibarən ölkəmizdə 700-dən çox yeni inşa edilən və ya əsaslı təmirdən çıxan tibb müəssisələri müasir avadanlıqlarla təmin olunublar.
Səhiyyə Nazirliyinin kollektivi dövlət başçısını doğum günü münasibətilə ürəkdən təbrik edir, möhkəm cansağlığı, ölkəmizin inkişafı və xalqımızın rifahı naminə fəaliyyətində uğurlar arzulayır!

Одним из главных приоритетов государственной политики, проводимой в нашей стране под руководством Президента Ильхама Алиева, является совершенствование и развитие системы здравоохранения
Высокие управленческие способности Президента Ильхама Алиева, которые он продемонстрировал с первых дней на посту главы государства, снискали ему большую симпатию и неограниченное доверие народа. Проводимые под руководством Президента Ильхама Алиева широкомасштабные реформы, наряду с другими сферами, также служат и развитию национального здравоохранения.
Цифровизация и модернизация инфраструктуры здравоохранения, внедрение соответствующих международным стандартам медицинского обслуживания прогрессивных управленческих моделей и укрепление научно-исследовательского потенциала страны является одним из основных направлений реформ, реализуемых в нашей стране. С 2003 года в Азербайджане построено или капитально отремонтировано, а также оснащено современным медицинским оборудованием более 700 медучреждений.
На вершине грандиозных достижений деятельности Президента Ильхама Алиева находится историческая Победа в Отечественной войне. Результатом этой Победы стало освобождение наших оккупированных земель и восстановление территориальной целостности страны. Воплотив в жизнь идеи общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, Президент Ильхам Алиев превратил Азербайджан в страну-победителя.
Коллектив Министерства здравоохранения искренне поздравляет главу государства с днем рождения, желает ему крепкого здоровья, успехов в работе на благо развития нашей страны и благополучия народа!